标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-06-03 23:59 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-06-20 08:30 | 投标截止时间 | 2025-06-20 08:30 |
有效入围投标人公示
招标项目编号为 E************ 的 福鼎市管阳镇茶阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025年6月20******委员会提交的评标报告,现将审查结果、有效入围投标人、评标结果、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因公示如下:
一、审查结果以及有效入围投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
入围情况 |
1 |
******有限公司 |
不合格 |
未入围 |
2 |
******有限公司 |
合格 |
未入围 |
3 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
4 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
5 |
******有限公司 |
合格 |
未入围 |
6 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
7 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
8 |
******有限公司 |
合格 |
未入围 |
9 |
******有限公司 |
合格 |
未入围 |
10 |
******有限公司 |
合格 |
未入围 |
11 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
12 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
13 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
14 |
******有限公司 |
合格 |
未入围 |
15 |
******有限公司 |
合格 |
未入围 |
16 |
******有限公司 |
合格 |
未入围 |
17 |
******有限公司 |
合格 |
未入围 |
18 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
19 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
20 |
******有限责任公司 |
合格 |
入围 |
21 |
******有限公司 |
合格 |
未入围 |
22 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
23 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
24 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
25 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
26 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
27 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
28 |
******有限公司 |
合格 |
入围 |
29 |
******有限公司 |
合格 |
未入围 |
30 |
******有限公司 |
合格 |
未入围 |
二、有效入围投标人主要投标内容:
有效入围投标人名称 |
投标报价(元) |
项目经理及证书编号 |
评标综合得分 |
排名 |
******有限公司 |
****** |
张娟、 苏******6298 |
99.85 |
1 |
******有限公司 |
****** |
卢永彬、 闽************ |
99.72 |
2 |
******有限公司 |
****** |
代丽、 云 ************ |
98.88 |
3 |
******有限公司 |
****** |
陈玲、闽************ |
98.83 |
4 |
******有限公司 |
****** |
林昌富、 闽************ |
98.57 |
5 |
******有限公司 |
****** |
袁佳佳、宁************ |
97.75 |
6 |
******有限公司 |
****** |
朱斌锋、 赣************ |
97.58 |
7 |
******有限公司 |
****** |
林用晃、 闽************ |
97.45 |
8 |
******有限公司 |
****** |
张启帆、 湘******1925 |
96.47 |
9 |
******有限公司 |
****** |
方海霞、闽************ |
94.81 |
10 |
******有限公司 |
****** |
杨杰、 闽************ |
93.84 |
11 |
******有限公司 |
****** |
王上荣、 闽************ |
93.59 |
12 |
******有限公司 |
****** |
阮兆军、 闽************ |
93.32 |
13 |
******有限公司 |
****** |
余锦辉、 闽23520****** |
92.69 |
14 |
******有限公司 |
****** |
郭瑞林、 闽************ |
92.48 |
15 |
******有限责任公司 |
****** |
邓星耀、 湘******3650 |
92.39 |
16 |
******有限公司 |
****** |
邵永立、豫************ |
92.31 |
17 |
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******有限公司的投标报价超过最高投标限价,不符合第三章评标办法3.4.2条款的要求,否决其投标。
四******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
五******委员会成员名单:王平华(组长)、陈立荣、谢万平、储建平、刘如通
六、公示时间:2025年6月20日至2025年6月23日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称:福鼎市农垦发展******有限公司
招标人地址:福建省福鼎市玉龙北路201号
招标人联系方式:******
八、定标时间及地点:2025年6月24日上午08:30,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-******,否则视为该投标人默认其抽取结果。
招标人:福鼎市农垦发展******有限公司
招标代理机构:******有限公司
日期:2025年6月20日